Ireland Soccer Games

Ирландия провела отборочный матч на чемпионат Европы 2024 года

Ирландия сыграла вничью с Францией

Ирландия упустила победу над Францией в отборочном матче на Евро-2024

Сборная Ирландии сыграла вничью 1:1 с Францией в отборочном матче чемпионата Европы-2024 в Дублине в субботу вечером. Хозяева вышли вперед благодаря голу Эйдана О’Брайна на 64-й минуте, но Франция сравняла счет благодаря голу Мбаппе на 76-й минуте. Это был первый матч Ирландии под руководством нового главного тренера Стивена Кенни.

Ирландия начала матч ярко и создала несколько хороших моментов в первые 15 минут. Однако Франция постепенно взяла игру под свой контроль и к перерыву создала несколько хороших моментов. В конце первого тайма Оливье Жиру пробил головой в перекладину.

Ирландия вышла вперед на 64-й минуте, когда О’Брайен забил головой после навеса Мэтта Доэрти с правого фланга. . Однако Франция сравняла счет на 76-й минуте, когда Мбаппе забил с близкого расстояния после передачи Усмана Дембеле.

Ирландия продолжала атаковать в оставшееся время, но не смогла найти победный гол. В итоге им пришлось довольствоваться ничьей.

Эта ничья стала разочарованием для Ирландии, которая надеялась одержать победу в своей первой игре под руководством нового тренера. Однако это также был хороший результат для Франции, которая является одной из сильнейших команд в мире.

Заключение

В целом, это была хорошая игра для Ирландии. Они показали, что могут соперничать с лучшими командами мира, и они будут надеяться на продолжение этого прогресса в следующих отборочных матчах.